Supervisions et cercles de qualité

Argovie

QZ und Intervisionsgruppe Ennetbaden
Information und Anmeldung: Dr. med. Peter Federer peter.federer@hin.ch

Berne

IKOM Intervision, jeden 3. Dienstag im Monat
Anmeldung: Dr. med. Martin Frei-Erb martin.frei@kikom.unibe.ch

Gruppe Dr. Viktor Jenni, 1x pro Monat, Fallvorstellungen
Information und Anmeldung: Dr. med. Viktor Jenni vjenni@bluewin.ch

Grisons

Anfragen an: Dr. med. Elisabeth Amsler elisabeth.amsler@bluewin.ch

Lausanne

Jeudi de Cas cliniques avec le Dr Karim Adal les 9 juin 2016 et le 13 octobre 2016

Plus d'informations ici

Neuchâtel

Tous les deux mois présentation de cas
Informations: Dr. med. Nathalie Calame ncalame@bluewin.ch

Soleure

Intervision, alle zwei Monate, ca. 12 Teilnehmer/innen
Anmeldung: Dr. med. Fredy Fuchs fredy.fuchs@hin.ch

Wädenswil

offene Supervision mit Dr. med. Gisela Etter
Anmeldung: Dr. med. Gisela Etter etter.praxis@bluewin.ch

Valais

Groupe d'intérvision, Intervisionsgruppe
Information: Dr. med. Jean-Paul Ecklin jpecklin@bluewin.ch